Добавленный в базу светильник не отображается в окне привязки к БД ранее выбранного светильника

Добавил в базу проекта свой светильник марки Generica, добавил к нему файл ies и стандартную таблицу Ки для Д2. При этом в помещении здания уже были расставлены светильники ДСП4001 из базы нанокад. Но я добавил в базу проекта свой светильник Generica, потому что хотел поменять эти существующие светильники ДСП4001 на Generica. Прикладываю видео, там видно, что сначала показываю наличие generica в базе проекта, потом нажимаю на существующий светильник ДСП4001, далее привязка к БД, хочу выбрать generica, но он даже не появляется в БД проекта. его нет почему то, и получается не могу изменить привязку существующего светильника на тот, который я добавил. Ведь если захожу напрямую в базу данных проекта, то он отображается, а когда хочу сменить привязку у существующего светильника, то программа его не видит.

Теги темы:

Лучшие ответы

Ответы

  • Видео файл не добавился, скоро пришлю URL видео

  • Здесь захожу в базу данных проекта и видно, что там есть светильник generica, добавленный мною вручную

    А это захожу в свойства существующего светильника, видно что стоит ДСП 4001 из существующей базы нанокад.

    Далее хочу изменить его привязку к БД:

    Но программа не видит generica в БД проекта в разделе светильники. Хотя, если захожу напрямую в БД проекта, то он есть, как на 1 фото. Вопрос, почему его нет и как все таки изменить привязку существующего светильника ДСП 4001 на generica?

  • Да, это помогло, благодарю