Создание ведомостей только для элементов определенной группы спецификаций.

Добрый день.

В модели имеется несколько однотипных объектов - опоры, состоящие из элементов: ростверка стоек и ригеля. Все объекты каждой из опор имеют соответствующий атрибут [BOM_GROUP] по которому происходит группировка в спецификации.

Я хочу вывести чертеж каждой из опор на своем листе (3 опоры - 3 листа) и вставить спецификацию с объемами соответствующую изображаемой опоре.

Подскажите, возможно ли это сделать не прибегая к настойкам фильтрации создания отчета для каждой из опор. Их (опор) может быть очень много.

Лучший ответ

  • Oleg
    Ответ ✓

    Попробуйте команду mss_plan_generate это автогенератор чретежа из Model Studio CS. В BIM Конструкции я его не проверял, но теоретически он позволяет создавать для выделенных объектов новый лист с уже готовой таблицей и проекцией.

    В Model Studio CS еще есть команда gen_blueprint - Автогенератор документации. Он позволяет даже не выделять объекты, уже полностью оформленные листы генерятся по имеющейся модели согласно настройкам. Но этой команды в BIM Конструкции совсем нет. В MS я её не щупал, поэтому как она работает не подскажу.

Ответы

  • Константин
    отредактировано 25 апр

    Олег, спасибо за совет, но в NC BIM у меня команда mss_plan_generate выдает ошибку экспорта данных.

  • Добрый день!

    Укажите последовательность своих действий при выполнении команды mss_plan_generate?

    Сейчас проверила в версии 23.1 все отрабатывает