nanoCAD BIM ОПС 24.0

Добрый день! В личном кабинете для скачивания уже доступна 24 версия программы nanoCAD BIM ОПС!

Кратко об основных новых возможностях программы:

  1. Добавлен поиск устройств в базе данных. Теперь найти нужное устройство будет проще, отфильтровав по значениям параметров.
  2. В помещениях можно построить карту уровня звука. Данная карта наглядно отражает падение уровня звука в помещении, а также учитывает сложение уровня звука от нескольких оповещателей.
  3. Добавлен новый элемент - "Вторичный источник звука". Благодаря ему можно учесть единичное отражение звука от стен или проход звука через препятствие (дверь, окно).
  4. Для резервированных источников питания, теперь в маске маркировки можно указать к какому ППК они подключены (актуально для адресных источников)
  5. Изменена логика вывода в спецификацию ИПДЛ. Если излучатель и приемник объединены в комплекс, то в спецификации выводится запись по излучателю. Если излучатель и приемник являются отдельными объектами, то в спецификации отображаются обе записи

Более подробно о перечисленных и остальных новых функциях изложено в файле "Новые возможности ОПС" и на сайте.

Описание работы новых функций, а также формул по которым ведется расчет звуковых карт, можно найти в следующих документах: "Руководство пользователя" (стр. 319) и "Быстрый Старт. Оповещение" (стр. 24). Документы располагаются по пути: C:\Program Files\Nanosoft\nanoCAD BIM ОПС x64 24.0\Help

Теги темы:

Комментарии

  • Как долго мы этого ждали. Спасибо, очень нужный функционал.

  • Добрый день. Вылезла проблема с экспликацией помещений при установке в модель. Нанокад вылетает. Это только у меня такое?

  • Добрый день. У Вас 24 версия? Вылетает при запуске вместе с модулем СПДС?

  • Да, версия 24. Работал в в версии с модулем СПДС

  • Попробуйте без модуля СПДС. На 24 версии такой ошибки не было

  • Очень крутое обновление.

    Одна проблема - не получается установить легенду уровня звука.

    Выбираю контур, в меню указываю установить легенду, предлагает указать точку, указываю свободное место на чертеже и бац пусто = ничего не происходит.

    Что делаю не так?

  • Добрый день. Так трудно предположить, может из-за привязки она строиться где-то в стороне? Есть возможность прислать проект и видеозапись?

  • Ну у меня даже на учебном файле (Проект Быстрый Cтарт Оповещение) который идет с установкой программы не получается - Можете на нем проверить.

    Я уже и привязки смотрел и слои просматривал и масштабы менял - не получается и все тут.

    Главное и ошибок никаких нет.

    Я так понимаю - это видимо какая-то локальная проблема именно у меня.

    Система - Windows 11

    Видеокарта - AMD RX6700

  • Попробуйте сформировать другие табличные документы на план, например УГО или Ведомость.

    Если используете модуль СПДС, то попробуйте запустить без него.

  • Да я читал, что у кого-то из-за СПДС тоже не работало - поэтому я пробовал и без СПДС не помогло.

    Все остальное работает без проблем и на плане в помещениях строится карта и структурная схема и таблица УГО.

    Вот единственное - только легенда никак не хочет строиться :-((

    Я "выкрутился" - взял из инструкции таблицу и вставил ее.

    Но хочется чтобы строилась именно по моему объекту.

  • В спецификации не отображается кабель. В КЖ есть кабель.Как сделать,чтобы в спецификации был отображен кабель

  • Самая вероятная причина это работа в Режиме ОКЛ с отсутствием трасс ОКЛ в проекте.

    Попробуйте отключить здесь:

    Всю информацию о данном режиме собрал в этой ветке:

  • Возможно ли округлить в столбце "Общая длина с учетом запаса , м" до целого числа?

  • Добрый день, нет. Только если выгрузить в Excel и там округлить. Если округлите, будьте готовы, что будут расхождения со спецификацией.