Кабельный журнал

Добрый день. С 2022 года действует ГОСТ Р 70444-2022. Там требования есть к кабельному журналу. Планируется ли в Нанокад привести кабельный журнал к требованиям этого ГОСТа? Или можно самому шаблон сделать в DWG? Спасибо.

Теги темы:

Лучшие ответы

Ответы

  • Маркировки кабеля в настройках не гибкие. Например если нужно выделить какие-то кабели буквой (условно RS для RS-485) то в настройках будет весь прибор, а не нужный для этой маркировки один шлейф.

  • Пока не пользовался, но почитал… Это для Автокад наверное хорошо, а для Нанокад зачем? Вроде он сам делает кабельный журнал. Двойную работу только делать. Мне хотелось бы, чтобы сам Нанокад делал КЖ из тех данных, которые закладываем в него при прокладке КНС. А это лисп чем облегчит работу?

  • Тем, что научившись пользоваться AutoCAD+LISP ты получишь собственный NanoCAD BIM. Ахаха.

  • А как этот скрипт считает обходы балок по потолку, огибание выступов по фасадам, да и просто опуски подъемы в разноуровневых помещениях?

  • Я не знаю касательно именно этого скрипта, знаю что AutoCAD Electro работает по такому же принципу как NanoCAD BIM и является более гибким инструментом. По крайней мере так было 5 лет назад, думаю за это время вряд ли что-то изменилось, учитывая тенденцию реалий

  • А чем вас не устраивает то что плагин работает и на nanoCAD?

    возможность вывода кабельного журнала по форме 1 ГОСТ Р 70444-2022 в функции "PDKFKGEXPORT"."